Зачем я не сплю по ночам...

Зачем я не сплю по ночам
И пью крепкий кофе из чашки?
Зачем я лелею печаль,
От боли вздыхая так тяжко?

Я чаще смотрю просто в даль,
Не думая о настоящем.
Я жду когда кончиться май,
Мечтая о лете манящем.

Я скину печали вуаль
И голосом крикну дрожащим:
" Я здесь, я весь твой, забирай.
Тебя рисовал я гуашью".

И может быть рядом со мной
Пойдёт, переполненный счастьем
Народ, что ночною порой,
Не думает о настоящем.

29.05.2013


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →