Он был один...
Бокал вина стоял, но он не пил.
Не принимал участия в славословиях.
Сидел один. Он думал и грустил.
Шел пир горой вокруг него, кружился.
И развлекал гостей всех тамада.
А он ушел в себя, уединился.
Он думал о любимой, как всегда.
Она стояла тихо на балконе.
Ее окутывал малиновый закат.
Молчит она. И слова не проронит.
Лишь смотрит вдаль печальный этот взгляд.
А память их вернула снова в детство.
В тот тихий двор, давно заросший сад.
Где жили они рядом, по соседству.
Где каждый встрече был особо рад.
Они сидели вместе на уроках.
Он в школу и из школы провожал.
Они гуляли по секретным тропам.
И кроме них двоих никто не знал.
Но как-то раз, давно случилось это.
их зависть черная навеки развела.
Их дружбу верную разрушили наветы.
внезапна ссора, как огонь была.
Они расстались, только не забыли
Свой старый сад, тропинки и листву.
Как прятались от всех, и как любили.
Все помнили они как наяву.
Ведь не забыть того, что совершилось.
И их любовь воскресла, как тогда.
Их память в том саду объединила
где были молоды и счастливы всегда.
Свидетельство о публикации №113111206206
