Изломанный челнок... к драме Лермонтова Маскарад

Изломанный челнок, я снова брошен в море
Обид и горьких ссор, в пучину бытия,
В водоворот Судьбы – сплетенье слез и горя.
Несется в бездну, вниз скорлупка- жизнь моя.
И крик немой души  сквозь толщу рвется к звездам!
Мадонна! Помоги! Ведь я почти не жил!
Но видно уповать уже на помощь поздно…
И  выплыть самому мне не хватает сил.
Я, как святой пророк, прощаю всем обиды
И понимаю, как до боли жизнь люблю!
И как морской прибой на берег пеной выйду
Из недр небытия я к свету устремлюсь!
И сам я буду – Свет! Пронзающий невзгоды!
Опять легка душа, чиста и вновь светла.
Меня в который раз безмолвно встретят звезды
И вечной жизни гимн споют колокола…


Рецензии
Искренно, экспрессивно написано!

Странник Бытия   25.04.2015 08:09     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →