В комнате

В просторной пустой комнате,
Там, где через окна тёплый свет,
Фотография стоит на подоконнике
И тихо шепчет нам: "Привет..."

Там было слишком много радости,
От этого сейчас так грустно.
Теперь как одинокий парусник
Ищу тебя,а на палубе всё пусто..

Но буду с дрожью вспоминать я,
Как ты ворвалась в мою жизнь.
Впустила в мир своих объятий,
Но в них я был лишь пассажир...

И даже, если потеряюсь вдруг,
Если ослепну на пути к твоим рукам,
Не тронет сердце рваное испуг,
Не обращусь с надеждой к небесам.

Ведь знаю,где-то в пустой комнате:
Там мы с тобой оставили себя,
В разбитой рамке, на подоконнике,
Где танец наш, Дебюсси и мечта...

----------------------------------------

Клод Дебюсси-французский композитр.
Стих писался под "Мелодию слёз".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →