Адели умирала

Взрывалось и рвало всё изнутри...
В голове сгорали клочки памяти.
Ну вот: пустышка я, смотри!
Как бы чистотой не ранить бы.

А с кожей слезали прикосновения
Твоих грубых рук, чужих сухих губ.
И может лишь капля лжи и сомнения
Давала сердцу омерзительный стук.

Ты стоял в центре и видел всё это:
Как рушился наш грёбаный мир!
И если руины - это победа,
То боль в голове ещё не ощутил.

А мы знаем дорогу к чёрствому дну,
Там панихида по нашим "безгрешным"
И нет...Прошу тебя...Я не тону.
Я стану чужой..Сегодня!Навечно!

P.s.

См. синдром Адели(википедия)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →