К дню шахтёра

Я с днём шахтёра,  поздравляю стоя.               
Не лёгок труд,  вам стройное УРА.               
Рискуя жизнью,  каждый день в забое.               
Вы  уголь выдавали , "на гора",
               
Эх, времена, какое ж лихолетье!               
Шахтёр в нужде, лишь только нет сумы,               
Нужны года, а может быть столетья,               
Чтобы России вынырнуть из тьмы.
               
Но хватит всё, о грустном нет ни слова,               
Давайте веселиться, песни петь,               
Дай Бог вам всем в забой спуститься снова,               
А главное подняться, уцелеть .               


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →