Не тратьте время, чтобы помнить зло...

Не тратьте время, чтобы помнить зло.(Евг.Евтушенко)

Не тратьте время, чтобы помнить зло,
Его и так не слишком много.
Всё то, что было, в Лету унесло,
Врагов своих вы не судите строго.

Не тратьте время, в мелочных обидах,
Разменивая жизнь на пустяки.
Ведь жизнь и так вся в неликвидах.
И устаёт душа, от разной шелухи.

Не тратьте время в ревности томленье,
Она взрывает мозг как динамит.
И в сердце вносит горькие смятенье,
И чувства светлые в итоге победит.

Не тратьте время в слёзах и печали.
Забудьте грусть, тоску и горе.
И что б ненастья вас, не омрачали,
Встречайте их улыбкою во взоре.

Потратьте время жизни на Любовь,
На милосердье, и на теплоту.
Врагов своих простите вновь, и вновь.
Воздастся вам за вашу доброту.

Не тратьте время, чтобы помнить зло,
Потратьте время лучше на добро…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →