мифомистическое

Безбрежный мир - не тот, что виден нам...
Во внешнем - только "фотопроявленья",
А мы идём по собственным следам,
Как тени, к факту светопредставленья.
Которые попали в свет лучей,
Становятся объёмной "голограммой".
Но в общей массе жизненных ночей
Судьба теней, скорей, зовётся драмой,
Где сцена, и софитных нет огней.
То в графике, то в красках вожделений
Возводят декорации на ней -
Конструкции взаимоотношений.
И зрители присутствуют всегда,
Положены дуэлям секунданты, -
Двух видов ангелы. И молча ждут, когда
С подмостков упадут комедианты.
И каждый заберёт себе своё,
И поведут на "суперпроцедуру",
И там навечно "необытиё"
Объёмно зафиксирует фактуру.


11.11.13


Рецензии
Очень интересное стихотворение, Ленок!
сплошное светопредставление...

а в темноте и мраке
нам не увидеть драки
за наши разнополые тела
рычащие голодные собаки
в чадящей и оплёванной клоаке
вершат свои поганые дела

к чему это я? просто строчки сами навязались...))))
Очень понравилось твоё! Спасибо!
Обнимаю,

Еника   14.11.2013 20:20     Заявить о нарушении
Ленусь, привет!!!
Вот уж навязались...))))
Спасибо!
С улыбкой и теплом, Лена.

Лена Бусыгина Спб   15.11.2013 08:50   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →