Не жди конца
И так, в ушедшем лютом январе,
Мы потеряли первую опору
Из тех, что нас держали на земле.
И снова по заснеженной дороге
Для встречи с детством мы спешим домой,
Но даже на родительском пороге
Не обрести утраченный покой.
Открыв писанье, прочитаем снова
Про свет надежды, победивший тьму,
Да только сердце наше не готово
Крушенье мира встретить наяву.
Последние века летят над нами,
И всё же ждём, колени преклоня,
С молитвой в Иерусалимском храме
Прихода благодатного огня.
Свидетельство о публикации №113111106176
