Как хочется быть счастливым...

Как  хочется  быть  счастливым,
        богатым  и,  вместе  с  тем,  чутким,
Быть  любящим  и любимым,
        но  слыть,  тем  не  менее,  жутким

Развратником  и  садистом,  с  которым
        жить  трудно  всем,  даже  самым  верным,
Отгородиться  от  всех  забором
        и  жить  со  своею  женою,  но  нервы

Её  беречь,  не  третировать  зря,
        родить  с  ней  сына  видного,  ладного,
Чтобы  знал  наизусть  «Кобзаря».
        (хотя,  почему  именно  "Кобзаря"?) -
А  просто  так,  чтобы  было  складно.

А  если  всерьёз,  то  не  "Кобзаря",
         а  что-нибудь,  этак,  покруче.
Пусть  в его  жизнь  войдут  слова: ЗАРЯ,
         дружба, любовь, талант,счастливый случай.

Пусть  будет  счастливее  он  своего  отца
И  одолеет  пусть  в  жизни  все  напасти,
Пусть  всё,  что  задумает,  доведёт  до  конца!
Пусть  будет  умён  и  красив… Дай  Бог  ему  счастья !
 
    7.09.1989г.

(Кадр из т\с "Пётр Лещенко.Всё что было..." -
   в роли следователя Бухарестской тюрьмы
        полковника Баранкевича)


Рецензии
Душевно написано,так все и будет,а как же иначе?!...Счастья воз!Невзгод не надо!Все пусть будет мирно-ладно! Пусть Удача по пятам, ум-смекалка по годам! Пусть дерзает и творит и Судьбу благодарит!...С теплом и улыбкой.

Тамара Городнова   30.07.2014 14:00     Заявить о нарушении
Ваши слова -ПРЯМО БОГУ В УШИ ! Пусть всё так и будет и у Вас, и у меня, и у всех наших родных и любимых, и у всех добрых людей, и БУДЕМ БЛАГОДАРИТЬ СУДЬБУ!

Борис Каморзин   29.08.2014 12:45   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →