Каждый сам выбирает свой путь

За окном серый дождь. Вечерело.
Громко ходят часы, ну и пусть.
Что на сердце занозой сидело,
Оживило в душе моей  грусть.

И тогда я о прошлом подумал,
Вспомнил юности ранней года.
Был я молод, о жизни не думал,
И наверно был счастлив тогда.

А потом с головою накрыло,
Понесла нашей жизни река.
И  любви чувство светлое было,
И соблазн, что ведёт до греха.

Поступаю, я думал достойно.
Жизнь такую я выбрать решил.
И теперь на душе не спокойно,
Что ошибку тогда совершил.

Сердцу грустно, но надо смириться,
Нам былого уже не вернуть.
И не стоит на жизнь свою злиться,
Каждый сам выбирает свой путь.


Рецензии
Очень точно охарактеризовали. Особенно последние слова по душе

Сердцу грустно, но надо смириться,
Ведь былого уже не вернуть.
И не стоит на жизнь свою злиться,
Каждый сам выбирает свой путь.
С уважением

Любовь Фроленко Тонина   12.11.2013 16:02     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →