В далекой сказочной стране
В той,что нельзя сыскать на карте
Как рассказал знакомый мне
Год позапрошлый,вроде в марте
Устроен был переворот
Для нас сюжет такой не новый
Не буду забегать вперед
А передам всё слово в слово
Как рассказал приятель мне
Народ там добрый,откровенный
Но дело в том,что в той стране
Жил в пору ту волшебник вредный
И при дворце он состоял
Советником по власти старшим
И всей страною управлял
Правление то было страшным
Налоги,рабство,беспредел
Чуть что,в застенок и на пытки
Таков народа был удел
Коль находился кто-то прыткий
Кто смел о власти говорить
Без уважительного тона
Да,не легко народу жить
Но это всё ведь нам знакомо?
Так длилось много лет и зим
С своей судьбой уж всяк смирился
Среди согнутых вечно спин
Никто роптать-бы не решился
Но вот однажды,не понять
Откуда? Кто? С какою целью?
Слух стал такой распространять
Не каждый правда в него верил
Что,мол,разгадан уж секрет
С чего волшебник тот бессмертен
Не каждый верил в это. Нет
По миру много ходит сплетен
Но были те,кто уловил
Слова заветные свободы
Не всех ещё лишили сил
Того несчастного народа
Ну что,и как? Подполье,бунт
Не очень,в общем интересно
Колдун сбежал,трусливый плут
Готовит,вроде акт он мести
Правитель новый на престол
Народом был на век посажен
А лучше прошлого-ли он
Пройдут года и жизнь покажет
Не будем забегать вперед
Одно лишь ясно в этой сказке
Колдун тот вновь в дворец придет
Быть может сменит только маску...
Свидетельство о публикации №113111103106
Вдохновенных и радостных дней!
Наталия Солнце -Миронова 23.12.2013 11:31 Заявить о нарушении
