А жить бы ярче, задушевней, проще...

А жить бы ярче, задушевней, проще
И на восходе, и на склоне дня.
Мы на судьбу-злодейку часто ропщем,
Простое чудо жизни не ценя.

Мы за морями ищем Царь-девицу -
И вдруг в своей соседке узнаём.
Журавль в руках нам кажется синицей,
Синица в синем небе - журавлём.


Рецензии
Трогательно. Очень понравилось.
С признательностью к Вам Аннета.

Аннета Верещака   17.11.2024 12:18     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →