Майская метель
И от круговерти замирает дух,
То ли наяву, то ли просто снится -
Заметает город тополиный пух.
В кружеве кусты, словно в белой пене
Город утонул и, кружась, летит
Белый пух надежд, а быть может время,
Вихрем закружив, над землей скользит.
Музыку без слов город нам подарит,
Вышли тополя на весенний бал,
Пуха седина нас с тобой не старит
И тебе на танец руку я подал.
Нам стареть еще время не настало,
Но в пуху стою я, словно Дед Мороз,
Что-то я сказал, что-то ты сказала
И потом смеялись мы с тобой до слез.
...Через много лет вспомнилось былое.
Белая метель в теплый майский день.
Ожило в душе что-то дорогое,
Теплое, но грусти набежала тень.
Пусть взгрустнется нам, это не помеха
В сердце сохранить память о друзьях.
Вновь звенят в ушах переливы смеха.
Улыбаюсь я... Слезы на глазах...
Свидетельство о публикации №113111102340
Валентина Зеленская 25.11.2013 19:15 Заявить о нарушении
Привычно все, подобно бризу.
Унылый тянется урок,
А я рисую Мону Лизу...
Я Леонардо? Что за бред!
Затмить да Винчи не пытаюсь,
Но все ж, опять себе во вред,
От новой темы отвлекаюсь.
Увы! От парты до доски
Шагов двенадцать вся дорога,
Но, странно, нет в душе тоски,
Хотя учитель смотрит строго.
Ответом явно не блеснув,
На место снова возвращаюсь
И, с сожалением вздохнув,
Вновь за рисунок принимаюсь.
Не для бессмысленных похвал,
Не за медаль, не славы ради,
Как мог , Джоконду рисовал
Соседке в старенькой тетради...
Ратибор Алекс 25.11.2013 22:13 Заявить о нарушении
