Золушка по новому

Хрустальные засверкали салатницы
Эх, бывает больна головушка!
В абажуре с настольной лампы
На балу появилась Золушка

И всё как бы по книжке сказочной
Те же лица- цари, царицы
Но намного раньше от принца
Появились люди с больницы

Убегала по длинной лестнице
Потеряла с ноги салатницу
Заскочила в трамвай с испугу
Не заметив с каретой разницу

Заскрипели колёса в панике
И едва отдышавшись от бега
Успокоилась наша Золушка
От отчаянного побега

Вот и сказка почти закончилась
Много ль правды в ней было ль - мало
Но я слышал, что Золушка вышла
За красивого санитара

Жили счастливо, долго-долго
Эх, судьбина-судьба, проказница
Ну а принц - холостым остался
Хотя впрочем - какая разница…)


Рецензии
Володя,Очень красивое стихотворение - сказка, на новый лад :-) А я знаю ту девушку, у неё и вправду знакомый есть по прозвищу Санитар :)Он на скорой работал санитаром, и рост у него больше 2 метров...Он когда к нам в комнату заходил, полку едва над дверями головой не снёс)

Галина Опарина   11.04.2014 00:52     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →