из дневника странствующих страждущих

19 ноя 2022

илия!
но не илион!

или я? или он?


8 дек 2022

здание ЦДР
второй этаж
помещение категории В-1

четыре месяца до переезда


15 фев 2023

эти эмоциональные запои меня совсем вымотали. за день такого накушаешься! потом страшные отходняки. целый вечер в плеере до тошноты. ломает и карёжит. до сих пор не могу привыкнуть к этим оживлениям. надо что-то делать. не успеваю. я ннет. сигарета после как награда за прожитый день. нужно постоянно себя выбрасывать. утренние прогулки в зону меня только и спасают. скоро и их не станет. и что после? меня не будет возле. совсем подсяду на эту хрень. я не такой и сильный.


20 мар 2023

by golly

никто здесь не верит. какое чудо? могут только болтать о чуде. а сами не верят. хотят верить, вернее думают, что верят. на деле же стоит им только столкнуться с чем-то действительно стоящим, так тут же теряют все слова. скрываются. прячутся. боятся продешевить. одно животное любопытство.

dammit!

каждый достоин того чего он достоин. против этого не попрёшь.


27 мар 2023

я снова переступил через край. алкоголь давно не входит в привычку. выпадаю. не вмещаюсь. я мог бы рассказать о своём опыте. я как собака, которая знает, но не умеет сказать. абырвалг. абырвалг.


4 июн 2025

каждая строчка может существовать отдельно от произведения как самост. каждая строфа может существовать как самостоятельная смысловая единица. здесь (заведомо)  нет поступательного движения  сюжета от завязки к кульминации. каждая строфа - встречная волна в бесконечности волн. поэтому сущ. иллюзия законченности. вместе строфы создают бесконечность волн. большая скорость. время уходит на втор. план. опыт 1000. не известно, как поведёт себя след. строфа. принцип катастрофы.

создание среды - создание новых форм - толчок - движение в обход


31 июл 2025

важна не только смысловая нагрузка текста (сюжет, идея, тема). важно видеть что стоит за текстом. как собраны строфы, строки, строки-строфы, строфы-слова.

здесь строки подвижны. точнее живы. в этом больший смысл. наряду с основным смыслом. многоплановость. многослойность. уровни смысла. живые капсулы. потенц. бесконечн.
строки постоянно остаются.
важно оставлять надежду для строк. строки - не точки. любой светлый посыл.


7 авг 2025

by golly

такое чудо быть в эпицентре свершений. и всё уже произошло. об этом мало кто знает. и ещё меньше кто говорит. и пусть всё будет так, как должно быть. и пусть поверит тот, кто должен поверить. и пусть придёт тот, кто должен идти.


23 окт 2031

живу чужой жизнью

by golly

кто-то проживает за меня чужую жизнь

(из последних новостей


28 окт 2031

трудно очень трудно писать. внутри всё обрывается. оборвалось.

так много преград. но всё это из головы. от ограниченности. в силу предрассудков, стереотипов, условностей.
но ничего не может нам помешать просто общаться. как общение сущего с сущим. без всяких замрк. и это так чисто.

не могу сейчас внятно выразить. не хватает слов. нужно больше воздуха.

не знаю о чём сейчас говорят люди. по-моему они всё больше молчат. или я не слышу. не различаю во всяком случае поток изливающихся звуков ещё не есть речь.

верю всё будет хорошо. и у тебя. я здесь


17 дек 2033

by golly

должно произойти что-то уж сверх невероятное чтобы свет пробился.

уведи меня с этих пьяных гостей


29 дек 2034

"... к вопросу о самоопределении, самоидентификации. возьмём к примеру мотивации русского человека. иностранцу станет понятней технология устройства русской души, если её (технологию) свести к простой схеме: из крайности к героическому преодолению. причём руководит такой моделью поведения чувство братского единения, чистое почти святое стремление. здесь и кроется мотивация, подкреплённая возможно наивной верой  в чудо и сверх того.

в основе любого действия, поступка лежат светлые стремления-ростки, в силу устройства общества, научного и религиозного давления, неготовности и неподготовленности почвы - искажённы, загубленные, превращённые в подобие гвоздей, забитых и загнутых для пущей надёжности. и это касательно любого из понятий о внутреннем (совесть, вера, проч.)

нужно? научиться понимать и видеть в конце концов прийти к пониманию того, что всё неустойчиво, нестабильно, что это лишь удачные формулировки внутреннего, актуальные на момент, удолетвор сиюминут потреб. реакция самозащиты


Рецензии