О счастье

Я не пишу стихов о счастье. Это глупо.
Как можно выразить словами невесомость?
Как можно запереть в слова минуту?
Ярлык навешивать мне не позволит совесть!

Пишу я лишь тогда, когда мне грустно.
Так пустоту лечу я, пустословя.
Ну, извините. Может, не искусство.
Но помогает лучше алкоголя.

А вы бурчите - все пессимистично!
Хотите слышать фарс и эпиграммы?
Ведь знаете: я слишком саркастична.
Так не останется друзей у этой дамы.

Писать о счастье? Даже и не ждите!
Кому охота примерять чужую радость?
Вы лучше горькое на части разделите,
Да так, чтоб мне ни капли не осталось.

Я вам дарю ужимки, как мартышка,
Отказ, измены, слезы, сердца раны.
А счастье… Этот миг, секунду, вспышку…
Оно мое… Ни с кем делиться им не стану!


Рецензии
Хорошо, красиво... мне понравилось. Очень приятно читать произведения написанные с душой. Спасибо.

Иван Мандыч   14.11.2013 22:16     Заявить о нарушении
Вам спасибо за отзыв)

Инга Сивицкая   15.11.2013 21:44   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →