А мне бы в небо...

Я снова убегаю от любви
И в целях подкрепления побега
Пишу стихи, стихи, стихи, стихи.
А мне бы в небо, в небо, в небо, в небо!..
Я так привыкла твердо на земле
Стоять ногами, не взлетая выше,
Но я бы не доверилась себе,
Поэтому опять спускаюсь с крыши.
Мне хочется, чтоб ты сказал: вернись.
Кому есть дело до моих желаний?
Шепчу себе я вновь: не ошибись!
Не делай опрометчивых признаний.
Тебя потом опять легко распять
За то, что ты была секунду слабой.
И будет слишком больно вспоминать,
Тот мир, где ты была всего лишь «самой».
Один из ста, что в этот раз свезет.
Один из тысячи, что буду здесь счастливой.
Но кто спасует, в жизни не возьмет
Джек-пот. Так будь же терпеливой!
И чтобы не жалеть – играй, играй!
Когда-нибудь твоя сыграет ставка.
Получишь ты свой долгожданный рай –
Ну, или что там? – в качестве подарка.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →