Так и живу

Приятно видеть в человеке человека.
Обидно видеть в человеке обезьяну.
Однажды трезвым через реку ехал грека,
раз трезвым ехал, стало быть, утоп не спьяну.
              Зато в истории остался навсегда!
              Ну, утонул. Вода к воде - вдвойне вода.
              Не быть забытым - не венец ли дельных дел?
              Река забвения! Мой жизненный удел,
знать, не по омутам* пугающим твоим,
будь ты хоть смертью! Я умом своим храним
и Богом, плюс мой добрый ангельский хранитель
в любой момент готов мне помощь оказать!
              Так и живу: своим фантазиям - родитель, 
              но Бог и Божья Сила мне - Отец и Мать!
               
                *«не по зубам» не скажешь - река как-никак!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →