Мир осенних чувств

МИР ОСЕННИХ ЧУВСТВ

Облетают листочки с растений,
потемневшие ветви дрожат…
постепенно пустеет деревня…
вслед за ней опустеет душа…

Я прошу, подскажите на милость,
разъясните немножечко мне:
что такое с деревней случилось,
что такое случилось в стране?

Но молчат одряхлевшие бабки,
сокрушенно вздыхают деды:
нету сил, чтобы выкосить травки,
нет способных на эти труды…

Отцветают, дряхлеют  камеи...
да и чувства – окаменели...


Рецензии
Да, Владислав, деревни просто потихоньку исчезают с карты страны. И самое страшное, что назад ничего уже не вернуть и не исправить. Спасибо за строчки. С уважением. Людмила.

Мила Григ   18.11.2013 06:43     Заявить о нарушении
При Сталине это назвали бы вредительством и сделали соответствующие выводы... а нынче происходящее выгодно власти...
С приветом.
Влад.

Владислав Евсеев   18.11.2013 08:42   Заявить о нарушении
Увы, это так... Неужели ОНИ этого не понимают???

Мила Григ   19.11.2013 02:26   Заявить о нарушении
Не только понимают, но и вовсю стараются побольше награбить, пока по рукам некомому дать...
Влад.

Владислав Евсеев   05.10.2015 10:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →