Ненавижу

(текст детской песни)

Разлетелись тетрадки,
И рассыпались книжки.
Что бежишь без оглядки,
С первой парты мальчишка?
Самый маленький в классе,
Самый рыжий на свете,
Мчался ты, как по трассе,
И меня не заметил.

Ненавижу, ненавижу,
Завяжу большие банты,
Я тебя в упор не вижу,
Рыжий мальчик с первой парты.
Ненавижу, ненавижу,
Не хочу, не замечаю,
Только если б знал ты, рыжик,
Без тебя я как скучаю.

Снова двойка в тетрадке.
Даже две. Это слишком.
Ах, какой же ты гадкий,
С первой парты мальчишка.
Самый маленький в классе,
Самый вредный на свете,
Вечно строишь гримасы,
Чтоб смеялись все дети.

Ненавижу, ненавижу,
Завяжу большие банты,
Я тебя в упор не вижу,
Рыжий мальчик с первой парты.
Ненавижу, ненавижу,
Не хочу, не замечаю,
Только если б знал ты, рыжик,
Без тебя я как скучаю.

Чей цветок на тетрадке,
Чья записочка в книжке?
Подмигнул мне украдкой,
С первой парты мальчишка.
Самый маленький в классе,
Самый лучший на свете,
Улыбнусь тебе наспех,
Чтоб никто не заметил.

Ненавижу, ненавижу,
Завяжу большие банты,
Я тебя в упор не вижу,
Рыжий мальчик с первой парты.
Ненавижу, ненавижу,
Не хочу, не замечаю,
Только если б знал ты, рыжик,
Без тебя я как скучаю.


Рецензии
это и есть ростки первой любви...рад, что заглянул. С уважением,

Михаил Барами   12.11.2013 17:49     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →