Я давно не писала стихов...

Я давно не писала стихов,
С моим миром случилось что-то,
Не хватает рифмы и слов,
А ещё не хватает кого-то.

Может, стоит совсем завершить
Стихотворную деятельность эту?
Только как без неё мне прожить
Не подскажет никто ответа.

И причина известна давно
С посещением вдохновения.
Оно было когда-то дано,
Оно было дано на мгновение.

Я скучаю по лёгкости фраз
И по мыслям из неоткуда,
По-другому пишу я сейчас,
А тогда всё казалось мне чудом.

Строки сами лились рекой,
Было поднятым настроение.
Я не знаю что стало со мной,
Почему предало вдохновение.

Но могу лишь одно я сказать,
Что всё это мне было надо.
Не смогу я так больше писать,
Потому что его нет рядом.

05.06.12


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →