По следам поэтов. Минский. У меня не плакавшие очи

 МИНСКИЙ
У меня не плакавшие очи,
И не  страдавшая  душа
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Давно уже не плачут очи,
Не  льются слёзы с  этих глаз.
Она  была вдовой  той ночью,
Огонь  свечи  давно погас.
А в хате нет уже кормильца,
Осталось  четверо детей,
Печально старое  корытце,
Да  пара  порванных  сетей.
И очи уж  давно не плачут,
Вдове не надобно тужить,
И  только кумушки  судачат,
Как тяжело на свете  жить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →