Дай мне Господь, хоть чуточку наива

Дай мне Господь, хоть чуточку наива,
От детскости моей мне отломи,
Что бы душа моя и, дерзко и, пугливо,
Могла сказать Тебе – «ну, Боженька, вонми!»

- Скажи ну, как там, братики и, папа?!
Друзья и, вся моя родня?!
Я из России не хочу на Запад,
Хочу к Тебе! А примешь ли меня??

Дай мне Господь, сгореть в стихах молитвой!
Чтоб мне не стыдно было пред Тобой!
Истерзан, до нельзя, уже я битвой,
И без Тебя, я в битве – не герой…!

Дай мне Господь, хоть чуточку, наива!
Пусть буду с ним, обманут я не раз,
Но сколько для души в нём позитива!
Не отведу, тогда, при встрече глаз!
Дай мне Господь!
10.11.2013г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →