Осенний лес

Сегодня лес совсем не тот
Он черен, грустен и унылый
Гляжу я на него в окно
Безрадостно вокруг все ныне.
И солнышко все реже-реже,
На небе лик свой кажет нам
И видется, что тьма за нами
Ступает прямо по пятам.
Березки ветви опустили
Веревками они висят
Лишь только сосенки и ели
Как свечки среди них стоят.
Да, трудно всем в ненастну пору,
Зверье по норам все сидит
И птицы не поют уж боле
Природе нынче не до них.
Но солнце движется по кругу
И в перигее день придет
Растает тьма, наступит лето
И жизнь вновь смысл свой обретет.


Рецензии
Пусть будет лето Брат!

Сергей Галерник   09.11.2013 21:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →