Мысль от 08. 11. 2013

Продолжение мысли от 07.10.2013

Теория высших и низших рас, дегенерация и комплекс власти - всё это не более чем вариации на тему стандартно обычной человеческой натуры. Но рано или поздно из нормальной, а не дегенеративной среды неизбежно должен возникнуть, если всё будет достаточно для этого хорошо и благоприятно, пресловутый "сверхчеловек", о котором мечтал в своих условно бессмертных произведениях великий немецкий философ Ницше. Который будет ржать как конь над всеми проблемами обычного, бесталанного, а потому и вынужденного обращаться за просветлением к вырожденцам, человечества. И что он будет дальше делать - это пока загадка, которую никому кроме него не по силам разгадать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →