А мир стучал, все громче, всё настырней

И было небо жалким и холодным
Стыдилось света обнажённых своих звёзд
Я с одиночеством своим - навеки слился
Не принимая внешний мир всерьез

А мир стучал, все громче, всё настырней
Пытаясь в сети безрассудства затянуть
Я страх взаймы когда-то взял так глупо
Сейчас готов всё смелостью вернуть

Я не боюсь для Вас всех стать изгоем
Не страшен океану вовсе ураган
Богатство всё своё ношу с собою
При этом мне смешно, что пуст карман

В моей душе не слышно канонады
На баррикадах моё тело не найти
Я в этот сон пришёл, что бы проснутся
А не застрять к себе на полпути


Рецензии
Володя!Красиво! Жизненно и в точку, ты такой и есть как пишешь!...Желаю поскорей добраться до себя полностью! :)

Галина Опарина   29.05.2014 00:21     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →