***

Мне прошлого совсем не жалко.
19.01.13, 18:01 СТИХИ, СТИХИ, СТИХИ zvezdothet


Мне прошлого совсем не жалко,
И от потерь утихла боль ,
Архивы унесу на свалку ,
Предать огню ты их позволь.

Прошел я долгую дорогу,
Избил не мало я сапог,
Ошибок я наделал много,
Я все исправить их не смог.

И вот сейчас сижу в раздумьи,
В руках измятые листы ,
На фотографии плясуньи,
И в подвенечном платье ты.

Ах! Как давно все это было,
Быльем,травою поросло,
Тебя уж нет и все остыло,
Нет глаз несущих мне тепло.

Нет рук -ведь их прикосновение,
Боль уносило в одночасье
,Нет не забыть мне те мгновения,
Дарившие так много счастья.

Путь на исходе-близко финиш,
Не повернуть нам время вспять,
Урочный час не отодвинешь,
Об этом каждый должен знать.

Мгновенной будет пусть кончина.
Я,умирая,буду жить,
Есть светлой радости  причина,
В любви со всеми хочу быть.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →