Погода хочет уморить...

Погода хочет "уморить":
Но ей, конечно, не удастся.
Мы все хотим подольше жить!
Но ей придётся, всё ж, признаться,
Что этим ливнем и дождём
Она "убить" нам волю хочет!..
Мы непогоду переждём.
А кто-то даже в дождь хохочет:
Когда, струяся по лицу,
Струя за ворот попадает!..
Иди-ка, дождик, ты к концу:
Пусть непогода помогает!..

              07.11.13

     Из цикла "13-ый столетья"


Рецензии
А я люблю дождь, он живой!) С улыбкой, Нина.

Нина Гагаринова   26.11.2013 17:11     Заявить о нарушении
Да, дождь - живой!..Но слякоть - неуместна...
С улыбкой,

Олег Николаевич Шишкин   26.11.2013 17:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →