Я брожу пустынной серой улицей

Я брожу пустынной серой улицей.
Несмотря на холод и мороз,
И глаза от ветра сильно щурятся,
Ну куда же черт меня понёс?

Сам спросил, и сам себе ответил,
Видно, счастье я опять ищу,
Может быть, прошел и не заметил,
Оттого, быть может, и грущу.

Не понять мне, смертному простому,
Отчего бывает в жизни так:
Вот ты счастлив даже дню плохому,
В день хороший в твоем сердце мрак.

Где найти средину золотую,
И куда от грусти убежать?
Где же счастья взять хоть половину,
Как перо жар-птицы мне поймать?

Как в лесу дремучем потерялся,
И кричу без продыху: «Ау!»
Неужели я один остался
И на всех, как старый дед ворчу?

Где ты счастье, на какой планете?
Знак подай любой, мне все равно,
Или ты звездою на рассвете
Упади в раскрытое окно.

Я возьму тебя в свои ладони.
Счастьем сердце сразу обожжет.
Может быть, мое настало время?
Бог не всем удачу раздает.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →