Анатолий Овчаренко Дан приказ мне поднять Целину

   Дан приказ мне поднять Целину,
   А Володьке -Вьетнам на войну,
   А потом покидая родные перроны,
   Уходили под шум поутру эшелоны
   Были горькие слезы,давались советы,
   Чаще письма писать,слать приветы.
   -Ах,мама-мамочка родная,вся седая,
   Не плачь ты сильно,мне судьба такая.
   Мне создавать на Целине к зиме совхоз,
   Володьке хуже,брать Вьетнам за нос.

   -Вам ,сынки,судьбу желаем,
   В ней победы всем большой,
   Чтоб без ран,того желаем
   Все вернулись вы домой.

   Дан приказ убыть до солнца,
   Мне в целинный Казахстан,
   А Володьке в дождь, Вьетнам,
   По заданию родного комсомола,
   Лихо дробь простучал барабан,
   Было жутко мамам, даже нам.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →