Привет, седьмое!

Привет, седьмое!
        Цветок в петлице...
Страна в запое

 ...и мне, как птице,
Лететь охота
        от этой фальши,
Проклятой хвори
        - куда подальше,
Ты, только вспомни!
        ДАЁШЬ седьмое!!!
Парады... флаги
        там...
                всё такое.
Мы были проще.
       Живее... чище!
Теперь дорвались
        - шальные тыщи.
Вот только, как-то,
             Ну, всё - не так...
Душа-то -  та же!

 Она, ж   - не флаг.


Рецензии
А МЫ ТОЖЕ ВОЗЛАГАЛИ ЦВЕТЫ К ПАМЯТНИКУ В.И.ЛЕНИНА. дА, ТОГДА БЫЛА ДРУГАЯ СТРАНА, НАС УВАЖАЛИ, СЧИТАЛИ ЗА ЛЮДЕЙ. ТЕПЕРЬ ПОЧТИ ВСЁ ОТОБРАНО.

Лидия Логинова   08.11.2020 21:31     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →