Обрывок письма

+  +  +




Исчезло. Не оглянулось.
Снежинкой растаяв с век.
На тех перекрестках улиц,
где клялся я быть навек.

Где клялся я быть любимым,
где в том же мне жизнь клялась,
когда сквозь ладони, мимо -
колечком катилось в грязь.

И нынче давно "не в теме"
тот век с истечением лет...
Как будто в моей системе
планет отрубили свет.

И белое - черным стало.
Терновник свой яд пустил...
И сердце болеть устало
о тех, кто меня убил.

Но, скрещивая ладони
на стенах в игру теней,
в душе я лишь то запомню,
что жИво осталось в ней...

И вычислив звезд орбиты,
очистив скорлупки с них,
я в них переплавлю слитно
всё то, что любил здесь в них.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →