В вагоне сало, сон, тоска...

В вагоне сало, сон, тоска.
на девять прыгает Москва,
а я, безумный, - с волн на скалы,
вливая в глотку твой мускат.
С рассказов: этот славный малый,
на полке справа - только сало.
Вагон, перрон, Москва, оскалы
людей, орущих невпопад,
кто верхней полке будет рад.
И про отъезд сказал устало
попутчик (кажется, гусар),
и начинается рассказ...
А ночью спим и слышим шалость:
в Байкал ныряет водолаз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →