***

Звенит колпак мой! Без улыбки
Какой я к чёрту злобный шут?!
Сперва я плюну вам в оливки
Пока снимаете вы сливки
Раз уж вино так стерегут!

Какое дело мне до дела
Что вы вздыхаете хандрой
Ленивой молью без прицела
Грызёте всё, что уцелело
А лично я – иду в запой!

Как беспросветно плещет в стенки
Бордово сладкий мой кагор
И, кстати, сердце, вот, в уценке
Клянусь, набив синяк в коленке
Отдам задёшево прибор!

Я просвещаюсь, присвящаюсь
Пардон, кривится реверанс
Но улыбаюсь я иль скалюсь
Всё априорно! Не пытаюсь
Закончить как-нибудь романс

Сладкоречивые, доблейте!
Хотя бы рифмой через раз
Или заткнитесь и хмелейте
А я сыграю вам на флейте
Как говорится – без прикрас

Растёт луна в табачном смоге
Срывая маску мне с лица
Наверно так же шутят боги
Предав забвению пороги
Без этих «завтра», без конца


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →