Я дам встречаю, провожаю

Я дам встречаю, провожаю,
Чтоб плод запретный надкусить.
Кого найду ещё, не знаю,
И сколько Бог отпустит жить...

Уходят дамы и приходят,
Я их, прекрасных, не держу.
И, если, лучшее находят,
В придачу дам свою узду...

И всем доволен в жизни, вроде,
И к одиночеству привык,
И благодарен я Природе,
Что в тайны "промысла" проник...

И благодарен я тем дамам,
которых мог ещё любить...
В большом счастливый или в малом...
Мне помогает это - жить...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →