Я сижу и не знаю, что будет потом...

Я сижу и не знаю, что будет потом,
Я не знаю, как я проведу это лето.
Я сижу перед настежь открытым окном,
Я один в целом мире обманчивом этом.

Небо темнеет, появятся тучи, сейчас будет гром,
И я среди молний, пронизанный их электрическим светом.
Я буду здесь и буду думать о том,
Как пройти через жизнь и остаться при всем человеком.

1992


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →