Повяжу платок себе, а в глазах тоска немая. о буду

Повяжу платок себе, а в глазах тоска немая. Фотографии в пыли, а мне как будто 40 лет... В деревне ранняя зоря, а где-то осень городская. Я здесь забытая людьми, одна встречаю свой рассвет. Мой дом поник, сыреют доски... Лишь скрипы слышу по ночам. В закате звёзд знакомых россыпь. И мной покинутый причал. Края родные, где теперь вы? Где дом родительский и свет? Лишь образ в памяти теплеет. И никого уж рядом нет... Наврядли я вернусь обратно. Как больно быть мне здесь одной. Уходит время безвозвратно. А мне б вернуться в дом родной...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →