Роза

                Пылаешь ты- богиня страсти,
                Огнем негаснущей крови ,
                Ну до чего же ты прекрасна,
                Цветок цветков, цветок любви.

                Но в этот раз мне видеть больно,
                Тебя- цветочный идеал,
                Ведь ты движением невольным,
                Попала в жизненный аврал.

                Распорядился кто-то грубо,
                Твоей небесной красотой,
                И ты теперь цветок-подруга,
                Слезу пускаешь за слезой.

                Ты умираешь в муках страшных,
                Богиня страсти на снегу,
                И мне так больно и так страшно,
                Помочь тебе я не могу.

                Теперь убитая морозом,
                Ты отдана на суд ветрам,
                Ну я же знаю, знаю точно,
                Тебя ждет рай, ты будешь там!

                ….я шел по улице морозной,
                Забыть момент я не могу,
                Дул ветер тихо, осторожно,
                Лежала роза на снегу… 


Рецензии
Ваши стихи понравились!Их аллегория тронула душу.Чувствуется Ваша боль и неравнодушие к миру,в котором мы живём.Спасибо!Счастья Вам!В.Б.

Вера Баранова 2   07.11.2013 15:48     Заявить о нарушении
спасибо что заметили это, не все замечают..

Евтушенко Виктор   07.11.2013 16:48   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →