Было лето...

Сегодня непривычно холодно в городе.
Лето дыхнуло жаром в грозу
И упало на плечи домов вроде бы,
Прохладой дождя - в слезу..
Ветер заплетал в ветви берёзы
Зелень,музыку шелеста, свист,
Предполагая,что дождь - это грёзы
Лета, танцующего твист,
Предполагая ,что оно быстротечно..
Впрочем так и было всегда
Лето в порох сгорало..точно!
Но не в этом его беда.
Прошлым годом лето горело,
Опаляя кругом леса
И болело, бедой болело,
И рыдало на все голоса,
А сегодня оно упало
Прям в объятия дождя,в грозу..
Непривычно холодно в городе стало,
Непривычно тихо в горелом лесу.... 
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →