Что может быть хуже?

Что может быть хуже,
Когда умирают люди?
Когда опадает листва на лужи
И дождь по стеклу разбудит...
И сон у ночи отнимет,
Пришедший ко мне с трудом,
И память за плечи обнимет,
Тихонько войдя в мой дом.
Хорошо ,что есть память..
То,что остается со мной навсегда,
Но,как больно бывает ранит
Негасимая эта звезда.
Дождь шумит всё сильней за окном,
Отражая звезду блестят лужи,
Как уютен и добр отчий дом,
Как последний причал он мне нужен,
Как проветренный жизнью закат,
Чтобы мокрое утро испить..
Я не знаю дороги назад,
Не могу я иначе любить....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →