Тебя я просто обожаю

В стаканчик с джемом гном свалился,
Не удержался на весу,
И очень сильно удивился -
Там пахло дивно, как в лесу!
 
„Ну вот, похоже с толку сбился!
А запах прыгает в носу!
Как я удачно заблудился,
Пожалуй, ложку унесу!

Кто приготовил чудо это,
Кому трудиться довелось,
Чтоб подарить мне запах лета,
Чтоб в зиму славно мне спалось!?»

«Вот где, проказник, пропадаешь,
Залез же все-таки в чулан,
И как себе ты представляешь
Покинуть лакомый капкан?!»

«Тебя я просто обожаю,
Вчера заштопал твой кафтан!
Давай, кроссвордик отгадаю,
А ты отменишь хитрый план!“

Кафтан, врунишка, филин штопал!
А ты под елкою скучал,
Уже три банки джема слопал,
Что за сосед? Сплошной скандал!»

„Послушай, деда, не ругайся,
Мы оба в возрасте не том,
Как ни шуми, как ни старайся,
Мы ладно зиму проживем!

В твоем чуланчике на полкe
Найдется много мудрых трав,
Чайку заварим, как в поселке,
И в миг заснет твой буйный нрав,

А по весне примчат стрекозы
В потоке света крыльев звон,
И распрощаются морозы,
Забрав с собою зимний сон!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →