Эхо тишины

Кто тишину умеет слышать,
Беззвучным эхом одарён,
Там что-то шепчет дождь по крышам,
А клён в раздумья погружён.

Фонарный свет течёт по лужам,
Рисуя чей-то  силуэт.
Там ветер шорохом разбужен-
Танцует с тенью менуэт.

Скользит момент неуловимо,
Лишь крыльев взмах наперебой..
Во мне дорога обратима-
Я вздох и выдох слышу твой.

В волшебном мире нет печали,
Лишь тишина давнишних грёз.
Как мы под зонтиком стояли,
«Люблю тебя… Люблю… До слёз»

 Мой Телеграм-канал: @stihi_Tsventarnaya
(Скопируйте это имя вместе с собачкой и вставьте в поиск внутри самого приложения Телеграм)
Буду рада  за подписку.


Рецензии
Помнится говорил я такие слова, как ваши герои, но то было, как и у вас в ретро... Сейчас мне кажется другие слова, а может я ошибаюсь, хотя нет, постойте...! Тогда у нас в карманах денег, ни гроша не было и искренности больше было...Спасибо большое Наталья! Впечатлён! С почтением и улыбкой!

Борис Лер   20.05.2026 22:33     Заявить о нарушении
Эти слова нужно помнить всю жизнь.

Наталья Цвентарная   21.05.2026 20:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →