Под рябиной

На полдня застряв в зените,
солнце щурится сквозь кроны,
треплет паутинок нити
и кленовые короны.

Как обрывки мятых кружев
на тропу ложатся тени,
и в весёлой пляске кружит
хоровод лесных растений.

Мы в черничнике увязли,
сыпем ягоды в ладоши,
перепачкались... Ну, разве
день сегодня не хороший?

Сладок пряный дух в лесу, и
губы вяжет привкус винный...
И так вкусны поцелуи
под нарядною рябиной!


Рецензии
как чернички захотелось......))

Ольга Разумовская   18.02.2014 01:28     Заявить о нарушении
Так какая проблема, в феврале на рынках имеется-таки черника..! В крайнем случае - мороженая))

Сергей Скловский   18.02.2014 01:47   Заявить о нарушении
это голубика. она на голубичном дереве растёт, а черничка на земле, на кустике. совсем вкус другой!

Ольга Разумовская   18.02.2014 01:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →