Зачем нам самолёт?

«Россия, что заблудшая планета»,-
Судачило под утро  вороньё.
«Неужто  Россияне ждут комету?
Вот бы поймать хвостатую её!

Да и на ней до самого Парижа,
Поскольку самолёты не в чести».
Прокаркал ворон: « Я от бабки слышал,
Что «ТУ» вчера не выпустил шасси,

А «ЯК»  взлетал и в воздухе взорвался,
Такую рухлядь надо бы на слом.
Вот  дядька мой, с детишками остался,
Ведь  потому и жив сегодня  он.

Компаний развелось,  а толку  нету,
Опасен, дорог нынешний полёт,
За хвост поймать бы ждущую комету,
Да и в Париж, зачем нам самолёт?»


Рецензии
Да страна менеджеров! А специалистов - нет!
С грустью... но надеждой, милая Машенька!!!

Артур Наумов   05.11.2013 16:10     Заявить о нарушении
Спасибо, Артур! А зачем нам специалисты? Нам нужно общество без нужностей!

Мария Марианна Смирнова   06.11.2013 14:54   Заявить о нарушении
Хорошо сказала: общество без нужностей!!!!!!

Артур Наумов   06.11.2013 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →