Ловлю я в лужах жизни отражение...

Ловлю я в лужах жизни отражение,
И свет давно уже потухших звёзд.
Я слышу плит материков движение,
И взрыв сверхновой как нагайки хлёст.

Планет вращенья траекторию ловлю.
Воздушных масс движенье наблюдаю.
И ветра солнечного песнь, я так люблю.
Всё это в стих не хитрый обрамляю.

Вселенскую картину в рифму уложу.
А звуки мира в строки изольются.
Бумажный лист подобен витражу,
Слова на нём в узор переплетутся.

Ловлю я в лужах жизни отражение.
И в мыслях начинается скольжение.


Рецензии
Молодец, Дима! Завидую твоему слуху! Понравилось! С теплом и дружбой!

Виктория Полински   05.11.2013 14:49     Заявить о нарушении
Спасибо Виктория!

Дмитрий Дёжин   08.11.2013 12:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →