Плескались в луже воробьи

Плескались в луже воробьи
В студёной, со снежком,
Устроив себе банный час
Ноябрьским  вечерком.

Кружился снег, но воробьям
Всё было нипочём,
Забавно плюхались они
В замерзший водоём.

Усердно чистили свои:
Клюв, лапки, оперение,
И получали от воды,
Плескаясь, наслаждение.

Картина сердце умиляла,
Забавность душу покоряла.
А пташки в суете своей,
Не замечали нас – людей.



/фото из интернета/


Рецензии
Воробьи плещутся в луже - знать тепло не за горами.

Нина Спиридонова48   30.04.2021 04:09     Заявить о нарушении
Спасибо, Нина! В стихе о ноябре), но почему-то никто этого не замечает и упоминают в рецензиях весну)))
С уважением!

Ольга Бурыгина   30.04.2021 09:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 14 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →