Агония Феникса

Навеяло под утро.


Агония Феникса.

Есть небо, есть земля
Есть день и есть прохлада ночи
Что даже осенью не в силах
успокаивать меня

Есть пламя, есть вода
Есть вместо сердца уголь
что сжигают изнутри меня
И не дает покоя жаром от огня

Есть ветер, есть трава
И я ложусь в морозный иней
Но горю в огне, не в силах
ваши речи потушить меня

Есть жизнь, есть смерть
Она все ходит рядом, шепчет
дышит в спину, тихо
Но не трогает меня

Есть страсть, есть пытка
Смерть меня не заберет, она хитра
Она смеется наблюдая и ликуя
Как я тону в бездонном царствии огня. 


Рецензии
Пусть Феникс в Птицу Счастья Возродится и всех своим теплом Сердечного Огня укроет, и Вдохновением пиита РАдует, горя ...
Обнимаю теплом Души :-))) с пожеланием РАдости сердцу!!!

Светлана Жигульская   05.11.2013 06:00     Заявить о нарушении
Спасибо. Еще раз за добрые слова.
Ну и за то что мои стих нашел читателя.
Всего вам хорошего и творческих успехов.

Дмитрий Сварной   05.11.2013 06:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →