Я уже все виды повидал...

Я уже все  виды  повидал,
Яда всяко-разного испил.
И любовь и ненависть встречал,
И чужие души я губил.

И рубаху белу примерял,
Ту, в которой будут хоронить.
Крыльев пару пар я поменял,
Мне теперь уж крыльев не носить.

Потускнела глаз моих луна,
И в саду мне птицы не споют.
Ходит по следам моим зима,
Кто любил, в глаза уже плюют.

Крестятся, увидевши меня.
Словно от пожара вслед бегут.
От того на сердце пустота,
От того виски набатом бьют.

Я злодей, как многие вокруг.
Пью чуть больше, чем другие пьют.
Глубоко в душе я не злодей!
Нужно подобрать комне лишь путь.

Я срываюсь часто, каюсь в том!
Ну зачем ногтями по лицу?
Не любила, так зачем пошла -
С ненавистным, эдаким к венцу?!

2009


Рецензии
Молодец! Тонко, чувствительно.

Лана Бирюкова   20.04.2022 18:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →