Эх, коней бы...

Эх,коней бы гривастых в сани!
Да на сани всех тех кто любим.
И по краю завьюженной рани
Мчаться в утро на зависть другим.

По пурге в небеса к горизонту
Снег копытя,упряжка гнедых
Выбивала б чечётку экспромтом
На просторах морозно – седых.

Звучный храп,заполняющий небо,
Бубенцовая трель в унисон
Будоражат меня где б я не был
И врываются в каждый мой сон.

Я люблю одичалую удаль,
В ней раздолье и лихость снуют.
Вряд ли счастлив без удали буду,
Без которой во мне неуют.

Freital 2007.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →